USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Amazon заблокирован в России

Amazon заблокирован в России

23-06-2016, 12:38
Просмотров: 736
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Из-за этого у пользователей могут начаться проблемы с доступом к сервисам NetFlix, Airbnb, Twitter, Dropbox и другим.

Облачный сервис Amazon, на котором хостится большое количество сайтов в России, заблокирован. Роскомнадзор по требованию ФНС внес его в черный список. На странице размещена реклама покер-рума «888poker», а также размещена ссылка на скачивание приложения для персонального компьютера, позволяющего играть в покер онлайн. Уполномоченный орган (ФНС РФ) считает претензии к странице обоснованными, так как на ней присутствует возможность скачать приложение для игры.

Надзорное ведомство отправляло в Amazon уведомление, но никаких действий  предпринято не было. В результате в реестр запрещенных ресурсов был внесен Amazon S3, которым пользуются крупнейшие сервисы, в том числе онлайн-кинотеатр NetFlix, Airbnb, Twitter, Dropbox и др. Месячная посещаемость сервиса составляет порядка 71,6 млн человек, из них примерно 21,4 млн — пользователи из России.




Источник: http://izvestia.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: