USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Россияне перешли на отечественное пиво

Россияне перешли на отечественное пиво

6-05-2016, 08:59
Просмотров: 682
Комментариев: 0
Версия для печати
  

За последние 10 лет доля произведённого зарубежными компаниями напитка на российском рынке сократилась на 20%.

В последние годы жители России стали выбирать отечественное пиво. Об этом заявил глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз. В последние лет десять не только в России, но и во всем мире растёт популярность маленьких заводов местного производства. Именно поэтому доля западных компаний на российском рынке за последние десять лет уменьшилась с 92 до 72 процентов. 

При этом речь идёт в основном о тех зарубежных производителях, которые делают своё пиво на заводах в России. Произведённого же за границей напитка в России совсем мало: его доля составляет всего 1,5%.

При этом существенны объёмы нелегальной продукции. В прошлом году в России выпили около 8—8,5 миллиарда литров пива. Это более 60 литров на душу населения. 12% – это нелегальное пиво. Фальсифицированное оно или нет, трудно сказать, но оно нелегально. Даже дело не в том, что его варят незаконно, за него просто не платят акциз.
 
ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ТЕМЕ:




Источник: https://life.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: