USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Проезд в омских маршрутках вернется к 18 рублям

Проезд в омских маршрутках вернется к 18 рублям

12-02-2016, 09:31
Просмотров: 843
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Зато стоимость поездки в муниципальном транспорте собираются поднять сразу на 4 рубля.

Проезд в омских автобусах, троллейбусах и трамваях скорее всего подорожает уже 1 апреля сразу на 4 рубля. То есть весной билет в муниципальном транспорте будет стоить 22 рубля. Об этом сообщил директор ведомства Виталий Маслик.

- В конце февраля - начале марта будем выходить в горсовет с предложением по изменению мер социальной поддержки. И вот если депутаты его примут, тогда с 1 апреля проезд будет стоить 22 рубля, - сообщил чиновник.

Чтобы возить людей по 18 рублей, транспортникам необходимо около 700 миллионов для выплаты субсидий перевозчикам на компенсации недополученных доходов. В бюджете же Омска на эти цели заложили лишь 250 миллионов.

Зато частные перевозчики снижают стоимость проезда до 18 рублей. Прокуратура вынесла предписание о незаконном повышении стоимость проезда на маршрутках. Сейчас юристы разбираются с этим делом. 


Источник: http://www.omsk.kp.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: