USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В 60% ресторанах и кафе сотрудники воруют продукты

В 60% ресторанах и кафе сотрудники воруют продукты

13-11-2015, 10:40
Просмотров: 773
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Сразу в 60% российских ресторанов и кафе сотрудники уносят продукты себе домой.

Исследование Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) и компании «Эксперт Разведка» показало, что в большинстве предприятий общеcтвенного питания (94%) присутствует корпоративное мошенничество. Воруют, как рядовые сотрудники, так и менеджеры среднего звена. В кризис количество «исчезнувшей» еды только увеличивается, а 10% сотрудников общепитов забирают еду домой, добавляют «ресторанные ресурсы» в свои обеды на работе, а также, стоя за баром, иногда не обделяют себя казенным алкоголем. В гостиницах такое мошенничество встречается в 43% случаев.

Согласно исследованию ФРиО, в большинстве ресторанов и кафе, столкнувшихся с корпоративным мошенничеством, утверждают, что уровень продовольственных убытков набирает обороты — рост составляет 50% ежегодно.

Одной из причин воровства стало и резкое сокращение чаевых – если раньше в Москве официантка за день зарабатывала 3 тысячи рублей чаевых в будние дни и до 7 тысяч в выходные, то теперь эти цифры сократились до 1,5 и 3 тысяч соответственно.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: