USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи будут платить за проезд 18 рублей до следующего лета

Омичи будут платить за проезд 18 рублей до следующего лета

12-10-2015, 15:02
Просмотров: 778
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Автобусы будут возить омичей за 18 рублей до июля 2016 года.

Обновлять парк автобусов и троллейбусов, а также повышать зарплаты водителям мэрия планирует за счет нового закона об организации регулярных перевозок пассажиров. Повышать плату за проезд не будут до июля 2016 года. Об этом рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский после аппаратного совещания в администрации города. С 1 января 2016 года начинает работать 220-й федеральный закон, который внес серьезные изменения в обеспечение работы общественного транспорта.

- Мы к этому готовимся и полагаем, что уже на будущий год у нас появятся возможности зарабатывать средства для приобретения подвижного состава. Какой это будет объем, сказать сложно. Вы помните, что в непростое время мы уже приобрели 50 автобусов и 10 троллейбусов, я думаю, что в следующем году величина должна быть не меньше, — рассказал Двораковский. — Что касается зарплаты водителей, то здесь практически та же увертюра — закон начинает работать, первое, что мы должны будем сделать.

На вопрос о том, будет ли в ближайшее время повышаться стоимость проезда в общественном транспорте, мэр Двораковский ответил: «В ближайшее время нет. До конца года, я думаю, и в первой половине будущего года».

Источник: http://omskregion.info
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: