USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В Омске огурцы и помидоры стали дешевле на 80%

В Омске огурцы и помидоры стали дешевле на 80%

2-10-2015, 10:09
Просмотров: 815
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Чиновники сравнили цены на овощи с началом года, когда большинство огурцов и помидоров были завозными.

Администрация города провела очередной мониторинг цен основных продуктов питания в Омске. По данным чиновников скачка роста цен в нашем городе нет. При этом приводятся данные о существенном спаде цен на овощи. Зимой привозные картошка, капуста, лук, морковь стоили гораздо дороже, чем осенью, когда только собрали собственный урожай. И если сравнивать эти показатели, то огурцы и помидоры подешевели на 74%–82%.

Многое познается в сравнении, особенно цены. Если сравнивать цены сегодняшние с началом года, то на многие товары произошел значительный спад. Это ситуация прогнозируемая. Цены на овощи и всю молочную продукцию в сентябре снизились до 82% . Но логичнее сравнить с августом 2014 года — лишь несколько позиций демонстрируют незначительное снижение цен. Необходимо отметить, что в нашем городе рост цен на всем протяжении мониторинга не был критическим, рынок плавно реагировал на изменения экономической ситуации в стране. Потребительская корзина стала дороже, но это вполне закономерная ситуация, фиксируемая по России, — пояснила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: