USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Общественники предлагают в разы увеличить пособие на погребение

Общественники предлагают в разы увеличить пособие на погребение

22-09-2015, 08:39
Просмотров: 686
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В Общественной палате предлагают установить выплату не ниже 25 тыс. рублей независимо от места работы и зарплаты умершего.

Член Общественной палаты РФ Владислав Гриб предлагает увеличить сумму пособия на погребение. Для пенсионеров предлагается установить его в размере трех пенсий и выплачивать из Пенсионного фонда РФ. Для работающих россиян установить размер выплаты от 25 тыс. рублей независимо от места работы и выплачивать из Фонда социального страхования. Для неработающих граждан, еще не достигших пенсионного возраста, по мнению общественника, такое пособие должно составлять не менее трех минимальных оплат труда по региону и также выплачиваться из Фонда социального страхования.

- При увольнении в связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия человеку выплачивается 2–3 оклада. Может быть, эта аналогия не совсем корректна, но я считаю, что люди, которые отработали положенное время на государство и выплатили миллионы в виде налогов, заслужили достойной суммы на погребение, — считает Владислав Гриб.

Сегодня государственное пособие на погребения составляет 5277,28 рублей. Эта сумма никак не может покрыть реальных затрат на ритуальные услуги. Окончательное решение по этому вопросу должно приниматься правительством России.

Источник: http://omskregion.info
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: