USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Ученые назвали идеальный возраст для рождения детей

Ученые назвали идеальный возраст для рождения детей

17-09-2015, 10:36
Просмотров: 781
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Определить идеальный возраст для рождения детей ученым удалось в ходе масштабного исследования.

Ученые проанализировали данные о беременности и родах около 60 тысяч женщин за последние 300 лет. Оказалось, что идеальный возраст для рождения первенца зависит от планируемого количества детей. Если женщина планирует стать матерью единожды, то рожать ей можно и в 32 года. Но, если будущая мать намерена произвести на свет двоих детей, то первого лучше всего рожать не позднее 27 лет. Если же женщина намерена родить троих и более детей, то задуматься о рождении первенца она должна максимум в 23 года.

Ученые подчеркивают, что названный ими идеальный возраст для рождения первенца гарантирует успешную беременность и родоразрешение на 90%. При этом они отмечают, что в случае наступления первой беременности в возрасте 35-ти лет у роженицы снижаются шансы благоприятного исхода до 75%, а планирование первых родов после 40 лет уменьшает шансы на счастливое материнство наполовину.

Несмотря на результаты, исследователи советуют женщинам рожать как можно раньше, так как молодой организм в большей степени вырабатывает здоровые яйцеклетки и лучше справляется с нагрузкой во время беременности.

Источник: http://24smi.org
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: