USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омские новостройки самые дешевые в стране

Омские новостройки самые дешевые в стране

7-09-2015, 08:38
Просмотров: 785
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омск занимает последнее место среди городов-милионников по стоимости квадратного метра жилья в новостройках.

Портал «Новострой.рф» сравнил цены на первичное жилье в городах-миллионниках нашей страны. Первое и второе места рейтинга занимают Москва и Санкт-Петербург не только по стоимости квадратного метра, но и по количеству возводимых жилых комплексов. Показатели этих городов в разы превышают среднестатистические размеры по всей России, поэтому составители рейтинга не включили эти два города в данный рейтинг.

Самые дорогие квартиры продают в Екатеринбурге. Средняя стоимость квадратного метра нового жилья в этом городе составляет 70 555 рублей. На втором месте стоит Нижний Новгород – 66 252 рубля. В Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Уфе средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках примерно одинаковая – от 60 до 62 тыс. рублей.

Самое дешевое первичное жилье предлагают в Омске. Стоимость квадратного метра в новостройке здесь составляет 41 901 рубль. С Омском может сравниться только Воронеж – 42 223 рубля.

Но последнее место принадлежит Омску и в рейтинге по количеству новостроек. По данным составителей рейтинга, их насчитывается всего 33. Меньше только в Самаре – 29. В то время, как в Новосибирске насчитали 108 новостроек.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: