USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » На Земле удалось посчитать все деревья

На Земле удалось посчитать все деревья

4-09-2015, 10:13
Просмотров: 719
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Больше всего деревьев растет именно в нашей стране.

Голландские ученые посчитали общее число деревьев на Земле. По подсчетам специалистов, на планете растет около 3 триллионов деревьев, из них каждый год вырубается порядка 15 миллиардов. Общее число деревьев уменьшилось на 45% с момента зарождения человеческой цивилизации. Главным образом их исследование строилось на изучении наземных спутниковых изображений.

Ранее ученые Нидерландского института экологии оценивали общее число деревьев на Земле примерно в 400 миллиардов. Однако ручной подсчет только в долине реки Амазонки показал, что там их было около 300 миллиардов.

Новое исследование проводилось на всех континентах, измерения были сделаны более чем на 400 тысяч участков. Деревья были обнаружены в том числе в тундре, пустынях, на пастбищах и лугах.

Наибольшее количество деревьев ученые насчитали в России – около 640 миллиардов, на втором месте – Канада (340 миллиардов), на третьем – Бразилия (300 миллиардов). А вот меньше всего деревьев оказалось в Королевстве Бахрейн (государство – сосед Саудовской Аравии). Там растет всего 3000 деревьев – меньше, чем в среднем парке Омска.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: