USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 9% омских наркоманов заражены ВИЧ

9% омских наркоманов заражены ВИЧ

29-06-2015, 08:37
Просмотров: 772
Комментариев: 0
Версия для печати
  

ООН привела ужасающую статистику зараженности ВИЧ среди наркозависимых в российских городах.

Организация объединенных наций опубликовала «Всемирный доклад о наркотиках — 2015», где отмечается высокая степень зараженности ВИЧ среди российских наркоманов. Примерно одна треть всех наркопотребителей с положительным ВИЧ-статусом проживают именно в России, сообщает ria-ami.ru.

Так, в Омске 9% наркозависимых заражены ВИЧ. Но есть города, где этот показатель намного выше. В Набережных Челнах он составляет 13%, Челябинске и Орле — 15%. А вот в Петербурге, по данным ООН, 59% наркозависимых инфицированы ВИЧ. Такая же пораженность ВИЧ-инфекций в Иркутске и Екатеринбурге.

Также Россия вошла в число стран с самыми высокими показателями смертности из-за наркотиков. Кроме России в списке значатся Эстония, Шотландия, Финляндия, Швеция, Норвегия и Ирландия.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: