USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Уровень воды в Иртыше вновь повысился

Уровень воды в Иртыше вновь повысился

16-06-2015, 08:53
Просмотров: 899
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омские гидрологи отмечают подъем воды в реке в районе Омска на 3 см.

Сегодня в акватории реки Иртыш в районе Омска было отмечено повышение уровня воды на 3 см. На это, по словам специалиста, повлияли сбросы Шульбинской ГЭС. В этом году в районе казахстанского гидросооружения идут обильные дожди, и ГЭС, чаще, чем обычно, сбрасывает воду, ее высокий уровень доходит до Омска. А вот малые реки на севере Омской области, такие как Уй и Шиш, реагируют на выпадение осадков. Там тоже идут проливные дожди, и уровень воды в реках повышается.

Улучшение в погоде начнется уже завтра. Еще сегодня ночью будут повсеместно идти дожди, а завтра осадки будут выпадать уже местами. Температура воздуха начнет повышаться. Завтра ожидается +22-24 градуса тепла. С 17 июня синоптики прогнозируют дальнейшее повышение температуры воздуха.

Источник: http://omskregion.info
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: