USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Приготовление окрошки омичам обходится дешевле, чем остальным россиянам

Приготовление окрошки омичам обходится дешевле, чем остальным россиянам

11-06-2015, 08:55
Просмотров: 980
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В рейтинге регионов страны Омская область вошла в тройку лидеров по дешевизне приготовления окрошки.

Журналисты портала Agro2b.ru составили рейтинг российских городов по стоимости продуктов, необходимых для приготовления окрошки. Во внимание журналистов попали такие продукты, как вареная колбаса (300 гр), картофель (300 гр), 3 яйца, огурцы (250 гр), сметана (200 гр) и зелень. При расчете цены не учитывался квас, который многие ставят сами или заменяют его минералкой, кефиром, молочной сывороткой.

Согласно подсчетам получилось, что самую дешевую окрошку могут приготовить в Республике Калмыкия и в Омске, со стоимостью продуктов в 178 рублей и 180 рублей соответственно. В тройке лидеров находится Республика Адыгея, где окрошечный набор стоит 181 рубль.

На четвертом месте Волгоградская область и Республика Крым. Здесь окрошка еще на рубль дороже – 182 руб.. Пятое место разделили Кабардино-Балкария и Северная Осетия – 188 рублей. Всего один рубль отделяет следующую «ступень» – шестое место, на котором оказались также два региона: Ставропольский край и Республика Башкортостан, где окрошка стоит 189 рублей. На седьмом месте Мордовия – 190 рублей. Пензенская и Ульяновская области разделили восьмую строчку рейтинга. Здесь летний холодный суп можно приготовить за 191 рубль.

На девятом месте Липецкая область – 192 рубля. А в замыкающей десятку лидеров Архангельской области окрошечный набор стоит 193 рубля. Как видим, «шаг» получается небольшой, всего в 1–2 рубля.

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: