USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » "Гринпис" назвал Омск самым нелояльным к сортировке мусора городом

"Гринпис" назвал Омск самым нелояльным к сортировке мусора городом

17-04-2015, 10:15
Просмотров: 712
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Международная экологическая организация составила карту России, где отражена позиция муниципальных властей по внедрению технологии сортировки бытовых отходов.

На карте отмечено 63 крупных города России. Они разделены на пять групп - от "уже внедряется раздельный сбор" до "мэрия противится". В первую группу попал только Петрозаводск, где разработана дорожная карта по внедрению раздельного сбора отходов - развитие рынка вторсырья, мотивация горожан, установка в жилых массивах специальных контейнеров и др.

В группу городов, где администрации поддерживают инициативу, включены Екатеринбург и Новосибирск, где функционируют мусороперерабатывающие заводы и пункты по сбору вторсырья.

Омск попал в "красную" группу. По мнению экологов, местная мэрия противится внедрению технологии сортировки мусора.

Власти города считают, что предпосылки для раздельного сбора создали общественные организации и коммерческие компании, принимающие вторсырьё. Но для внедрения раздельного сбора предлагают ждать строительства перерабатывающего завода и утверждения Генеральной схемы очистки города, - отмечают "гринписовцы".

Также омичам предлагается написать онлайн-письмо мэру и губернатору с требованием организовать в городе раздельный сбор мусора.

Источник: http://omskzdes.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: