USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » «50 оттенков серого» в России: интриги, суды и казусы

«50 оттенков серого» в России: интриги, суды и казусы

18-02-2015, 10:29
Просмотров: 2090
Комментариев: 1
Версия для печати
  

Всеми 50 оттенками серого прокатилась по стране премьера нашумевшей книги Э. Л. Джеймс.

Экранизация романа "50 оттенков серого" прибавила работы санкт-петербургскому арбитражному суду; молодым влюбленным после экспериментов из фильма пришлось вызывать спасателей, а библиотекари не успевают выдавать на руки эротический роман. Портал «Голос Омска» собрал для Вас самые интересные события, которые произошли в стране благодаря нашумевшей картине.

50 судебных оттенков серого


Издательство «Эксмо» подало в суд на социальную сеть «ВКонтакте» за незаконное использование трех частей книги Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого». Социальная сеть, по мнению истца, незаконно опубликовала книги для скачивания. За это издательство потребовало закрыть пользователям доступ к книгам и оценило свой ущерб в 700 тысяч рублей. Правда, арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга отказал в иске.


50 психологических оттенков серого


В Петербурге после премьеры фильма стали организовывать психологические секс-тренинги о предметах БДСМ и способах их использования. Организаторы мероприятий уверены, что после просмотра картины или прочтения книги у женщин появится интерес к сексуальным экспериментам, хотя многие из представительниц прекрасного пола даже не знают предназначение тех или иных секс-товаров.


50 православных оттенков серого


Православные жители Краснодара потребовали запретить показ фильма «Пятьдесят оттенков серого». 9 февраля 2015 года представители Межрегиональной общественной организации «Православный союз» обратились в министерство культуры Краснодарского края с протестом против показа мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого».


50 запретных оттенков серого


Кинотеатры столицы Северной Осетии отказались от проката скандальной ленты "50 оттенков серого". Владельцы кинотеатров "Дружба" и "Терек" пока затрудняются ответить на вопрос о размере неустойки. Накануне молодежь Северной Осетии обратилась к главе республики Таймуразу Мамсурову с просьбой запретить в местных кинотеатрах показ скандального фильма. По мнению молодежи, аморальная картина носит "антиосетинский характер". Таймураз Мамсуров поручил разобраться с вопросом главе Владикавказа Махарбеку Хадарцеву, который "нашел нужные слова для принуждения к нравственности владельцев кинотеатров".


50 олимпийских оттенков серого


СМИ также вспомнили и о том, что Э.Л. Джеймс приезжала в Сочи на Олимпийские игры. Э.Л. Джеймс надеялась, что ее посетит муза. По словам писательницы, самые неожиданные сюжеты для книг рождаются во время таких грандиозных событий и приятных впечатлений. К слову, на Олимпийские игры в Сочи приезжала и Джоан Роулинг, автор поттерианы.


50 любопытных оттенков серого


В нижегородских секс-шопах появилась специальная серия сексуальных игрушек, которая так и называется «50 оттенков серого». Правда, она особой популярностью не пользуется, потому что брендированные игрушки очень дорогие. Например, один набор из двух масочек на глаза стоит почти две тысячи рублей, не говоря уж о более сложных приспособлениях. Хотя во всех секс-шопах страны отмечается увеличение спроса на сексуальные приспособления.


50 танцевальных оттенков серого


В кинотеатре «Совкино» Хабаровска на премьере фильма «50 оттенков серого» девушки танцевали стриптиз. Перед началом премьеры зрителям предлагалось выпить бокал шампанского под «эротичные» саундтреки из фильма. На входе в зрительный зал гостей встречали сексуальные девушки-промоутеры. За полчаса до начала показа зрители заняли свои места в зале и насладились танцевальным шоу от хабаровских мастеров стрип-пластики.


50 познавательных оттенков серого


В Иркутске организовали ток-шоу в одном из местных кинотеатров, где врач-сексолог отвечал на вопросы в режиме онлайн. Причем жители города могли задать вопрос анонимно. Кроме того, врач попытался критически настроить иркутян к романтизированным БДСМ-отношениям, а также предотвратить возможный бум садомазохистов после выхода фильма в прокат.


50 интеллектуальных оттенков серого


Книга «50 оттенков серого» вызвала ажиотаж в библиотеках Красноярска, чтобы прочитать или перечитать книгу, красноярцы выстроились в очереди. Библиотекари смеясь комментируют ситуацию: «Прямо как в СССР, когда у нас «секса» не было!».


50 опасных оттенков серого


Пара влюбленных из Челябинска прониклась фильмом «50 оттенков серого» и решила повторить некоторые эксперименты из фильма. Опыт оказался неудачным настолько, что девушке пришлось вызывать спасателей. Прибывшая по вызову бригада обнаружила молодого человека, закованного в наручники. Специалистам пришлось прибегать к специальным инструментам, чтобы вызволить юношу из «плена».


50 натуралистических оттенков серого


Перед премьерой эротической драмы «50 оттенков серого» в одном из кинотеатров Белгорода разыграли постельную сцену из фильма. В фойе кинотеатра установили кровать, а зрителей развлекали два актера — мужчина и женщина, одетые в костюмы для БДСМ-игр. При этом на баннере с рекламой фильма, стоявшем рядом, висели цепи и наручники.


Комментарии (1)
Анастейша Стил 18 февраля 2015 11:09
Фильм - зря потраченное время... Да и книга тоже. Книга вообще не тянет на полноценное произведение. Она больше похожа на продуманный коммерческий проект, рассчитанный на женщин кому за... так и вышло...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: