USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В России "орут" только омичи

В России "орут" только омичи

17-02-2015, 10:05
Просмотров: 1106
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Жители Омска оказались очень изобретательны в придумывании добавочных значений к словам. Слова "слива", "чойс", "орать" остаются непонятными для жителей других городов.

«Комсомольская правда» создала разговорник из «150 региональных словечек, которые введут в ступор москвичей». Омская область также отметилась в этом издании. Свою лепту в него внесла и Омская область. Никто в России не использует слово «орать» в значении «смеяться», «шутить». Только омичи, описывая забавный момент, произносят слово «слива». Типично омское слово - «чойс», тоже оказалось сосем нетипичным для жителей столицы. Помимо этого, авторы разговорника акцентировали свое внимание и на оскорблениях. Только в Омске вопрос «Ты что? С первой линии?» означает то, что вас оскорбили. Просто на улице Куйбышева, после которой сразу идет 2-я Линия, находится областная психиатрическая больница.

Всего в этом проекте представлено более 150 слов из 18 регионов.

Источник: http://bk55.ru/mc2
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: