USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омские Пять озер и сплав по Таре стали одними из лучших туристских маршрутов в России

Омские Пять озер и сплав по Таре стали одними из лучших туристских маршрутов в России

18-11-2014, 10:07
Просмотров: 1213
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Во Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Омская область представляла Пять озер и сплав по реке Таре. В итоге Омск занял второе место в номинации "Лучший водный туристский маршрут".

Всего в этом году на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов России, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта, представляющих 42 региона страны.

Омская область претендовала на награду в номинации «Лучший водный туристский маршрут». В итоге проект, представленный Омской региональной общественной организацией «Центр развития туризма» занял второе место в этой номинации.

На конкурсе было презентовано путешествие по реке Таре и знаменитым муромцевским озерам. Жюри был представлен рассказ о пяти озерах, которые встретятся на пути туристов. При этом четыре озера известны, а пятое им предстоит найти, ведь по легенде тот, кто искупается в каждом из пяти озер, обретет вечную молодость.

Эта легенда впечатлила членов жюри. Привлекательным оказался и тот факт, что специальной подготовки для сплава по Таре не требуется, а маршрут пролегает как по воде, так и по живописным уголкам тайги. В результате омский проект занял второе место в номинации «Лучший водный туристский маршрут».

Источник: http://gorod55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: