USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 54% омичей хотели бы видеть памятник Колчаку в городе

54% омичей хотели бы видеть памятник Колчаку в городе

5-12-2016, 09:03
Просмотров: 640
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Вопрос о строительстве памятника так и не решен окончательно областными властями.

Памятник адмиралу Колчаку решили поставить еще в то время, когда регионом руководил Леонид Полежаев. Омские бизнесмены уже профинансировали строительство скульптуры. Она уже почти готова и обошлась инвесторам в 360 тысяч евро. Возглавив регион, Виктор Назаров решил узнать, а что думают омичи: нужен этот памятник или нет. Ведь к деятельности Колчака население относится довольно неоднозначно. Омский ГЭПИЦентр провел социологический опрос, чтобы узнать мнение людей на эту тему. В городе опросили около 5,5 тысячи человек. Оказалось, что 92% омичей в курсе, кто такой Александр Колчак.

Правда, были и такие, кто думал, что это соратник Ермака и даже родственник Леонида Полежаева. А вот за то, что Омску нужен такой памятник, высказались чуть больше половины горожан - 54%, резко против - 29%, остальные - сомневаются.
 
Четыре года назад портал "Голос Омска" также проводил опрос на эту тему. Тогда 52% высказались за строительство памятника.


Источник: http://www.omsk.kp.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: