USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В Германии переиздадут Mein Kampf

В Германии переиздадут Mein Kampf

2-12-2015, 08:49
Просмотров: 783
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Мюнхенский Институт современной истории переиздаст программную работу Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба»).

Работа будет напечатана в двух томах общим объемом почти в две тысячи страниц и будет стоить 59 евро. Первый тираж будет насчитывать от 3,5 до 4 тысяч экземпляров. Оригинальный текст будет сопровождаться обширными критическими комментариями, так как работе присущ ярко выраженный антисемитизм.

Планы переиздания Mein Kampf вызвали резко негативную реакцию со стороны еврейских общин Германии, назвавших книгу опасной. В институте отмечают, что публикуют работу именно для того, чтобы развеять сложившиеся вокруг нее мифы и показать несостоятельность ее тезисов.

Права на Mein Kampf с конца второй мировой войны принадлежат правительству федеральной земли Бавария. Последние 70 лет местные власти категорически отказывались санкционировать переиздание работы из уважения к жертвам нацизма. Но с 1 января 2016 года срок охраны авторских прав на произведение истечет, в связи с чем его смогут публиковать все желающие.

В России книга внесена в федеральный список экстремистских материалов. Ее издание и распространение преследуется по закону.

Источник: https://news.mail.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: