USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омская область прославилась неординарными названиями населенных пунктов

Омская область прославилась неординарными названиями населенных пунктов

7-04-2015, 10:24
Просмотров: 851
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Пришиб, Волчанка и Загваздино признаны одними из самых неординарных топонимов России.

Семь названий населенных пунктов в Омской области попали в рейтинг самых необычных российских топонимов, который составила «Комсомольская правда». Самыми оригинальными названиями в Омской области признаны Бабеж, Большие бичи, Большие мурлы, Волчанка, Загваздино, Лежанка и Пришиб.

Алтайский край может похвастаться такими населенными пунктами, как Чистая Грива, Бешенцово, Локоток и Правда. В Забайкалье забавными признаны село Дурой, Улёты и Хохотуй. В Красноярском крае — Косые Ложки, Шалоболино, Огурцы и Тайна. В Кемеровской области под особое внимание попали деревни Антибес, Упоровка и Драченино; в Иркутской области — Лохово и Зады.

Среди деревень наиболее колоритными названиями отличился Пермский край с названиями Тупица, Сучкино и Чуваки. Краснодарские населенные пункты - Херота, Широкая Щель и Веселая жизнь. В Башкирии есть своя Венеция, Париж и даже Марс. Псковские деревни - Язвы, Недомерки, Барсуки, Благодать и Лобок. В смоленской области можно посетить деревню Бодуны, а в московской - деревню Бабенки.

Источник: http://superomsk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: