USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омские власти считают необходимым установливать предельные цены на гречку и капусту

Омские власти считают необходимым установливать предельные цены на гречку и капусту

2-02-2015, 14:58
Просмотров: 821
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Региональное ведомство предлагает установить предельные цены на гречку и капусту, чтобы сдержать резкое подорожание этих продуктов.

Региональное минэкономики продолжает проводить мониторинг цен на социально значимые продукты в магазинах города Омска и области. Торговые организации также информируют о поставщиках, повысивших цены на свою продукцию более чем на 5%. 29 января 2015 года представители ведомства приняли участие в проверках, организованных прокуратурой региона. По результатам в прокуратуру были направлены предложения проверить организации, реализующие капусту и другие овощи.
Ранее минэкономики обратилось в Омское УФАС России с предложением проверить поставщиков гречки. Однако в январе текущего года минэкономразвития России разослало в регионы сообщение, в котором заявило, что «полагает нецелесообразным введение государственного ограничения розничных цен на крупу гречневую. Представляется, что в краткосрочном периоде такая мера может спровоцировать дефицит товара в магазинах, поскольку розничным продавцам будет невыгодно продавать по регулируемым ценам товар, уже закупленный по более высоким ценам». Несмотря на это, на прошлой неделе министерство экономики Омской области направило обращения в минпромторг и минэкономразвития РФ с предложением установить в регионе предельные розничные цены на гречневую крупу и капусту. Таким образом, полагают в ведомстве, удастся сдержать резкий рост цен на эти продукты.

Источник: http://omskregion.info
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: