USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Эксперты составили рейтинг лучших банков премиального обслуживания

Эксперты составили рейтинг лучших банков премиального обслуживания

22-07-2015, 08:21
Просмотров: 969
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Исследовательская компания Frank Research Group опубликовала ежегодный рейтинг премиального банковского обслуживания.

По оценке FRG, к числу «премиальных» относятся клиенты с ежемесячным доходом более 200 тысяч рублей и активами от 2,5 до 10 млн рублей. Премиальные клиенты формируют до 40-60% доходов розничного обслуживания банков и поэтому организации заинтересованы в привлечении клиентов данного сегмента.

В ходе исследования эксперты собрали информацию из открытых источников о банковских услугах. Полученные сведения проверялись тайными покупателями, которые оценивали комфорт в общей и премиальной зоне обслуживания, маркетинговые материалы, работа персонального менеджера. После этого эксперты провели опрос среди 35 действующих клиентов семи банков рейтинга, чтобы определить важность тех или иных критериев.

По результатам исследования первое место занял Райффайзенбанк со своей программой Premium Banking. Эксперты отметили лучший на рынке пакет небанковских привилегий, хорошее предложение по премиальным картам и высокий балл от тайного покупателя.

Второе место занял пакет услуг «Максимум» от Альфа-Банка. Всего на один балл от Альфа-Банка отстал ВТБ24. Его пакет «Привилегия» получил самый высокий балл за программу лояльности. Строчкой ниже расположился Промсвязьбанк. Пятое место разделили Сбербанк и Ситибанк. Первый FRG выделяет как абсолютного лидера по количеству банкоматов и отделений, а второй — как обладателя отличного предложения по инвестиционному обслуживанию.

Напомним, что сейчас портал "Голос Омска" также проводит исследование на тему пользования банковскими услугами. Принять участие в опросе вы можете прямо сейчас.

Источник: http://top.rbc.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: