USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Почти 50% омских семей живет от зарплаты до зарплаты

Почти 50% омских семей живет от зарплаты до зарплаты

24-06-2015, 09:42
Просмотров: 780
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Социологи выяснили, сколько времени омич смогут прожить, если вдруг потеряют работу.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провёл опрос среди россиян и выяснил, как они распоряжаются доходами. Только чуть больше половины семей откладывают деньги на «чёрный» день (55%), остальные живут от зарплаты до зарплаты. Примечательно, что больше всего семей, которые откладывают сбережения, живут во Владивостоке, Москве и Краснодаре. Меньше всего таких в Уфе, Оренбурге, Пензе, Астрахани и Волгограде.

Дольше всего на собственные сбережения могут прожить семьи в Иркутске, Ярославле, Воронеже, Томске и Тюмени (5,2-5,8 месяца). А меньше времени «протянут» омичи - накоплений им хватит всего на 4- 4,2 мес. Социологи объясняют такие низкие показатели по Омской области тем, чем в регионе недостаточно высокий уровень доходов населения и довольно дорогая жизнь - продовольствие, жилье, услуги.

Результаты в целом по стране говорят о том, что у нас низкий уровень экономической грамотности населения. Многие россияне по привычке считают, что их доходы будут расти, как это было с 2001 по 2008 год, и с 2010 по 2014-й.

Источник: http://omsk.jobsite.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: