USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В Омской области останавливается рост цен на продукты питания

В Омской области останавливается рост цен на продукты питания

30-03-2015, 09:28
Просмотров: 782
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В областной прокуратуре отметили замедление темпов роста и даже снижение цен на отдельные продукты питания.

На заседании штаба по вопросам соблюдения законодательства о ценообразовании было отмечено замедление темпов роста и даже некоторое снижение цен на отдельные продукты. В целом рост цен на продукты в марте составил 1,5%. В феврале он достигал 11–12%. В первую очередь отмечено снижение цен на овощи. С начала марта зафиксировано снижение цен на огурцы (на 11,3% за 1 кг), помидоры (на 9%), репчатый лук (5%), картофель (4%), белокочанную капусту (3,2%). Рост цент продолжается на морковь, которая подорожала в рознице на 1,8 рубля за килограмм из-за ввоза на территорию региона новой партии товара из Китая и Киргизии. При этом средняя цена на морковь, картофель и лук в Омской области, как и в феврале, остается самой низкой среди 12 регионов СФО.

В областной прокуратуре уверены, что на стабилизацию цен повлияли и контрольно-надзорные мероприятия, которые сотрудники прокуратуры проводили совместно с со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора, УФАС России. С начала года прокуроры выявили свыше 160 нарушений закона о ценообразовании.

В министерстве экономики продолжает работать горячая линия по фактам роста цен на продукты: 37-40-05, с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00.

Источник: http://omskregion.info
Теги: Рост цен
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: