USD ЦБ 92.5058 EUR ЦБ 98.9118
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 71% омичей признались, что кризис помешал им в планировании летнего отдыха

71% омичей признались, что кризис помешал им в планировании летнего отдыха

16-06-2015, 15:10
Просмотров: 3103
Комментариев: 3
Версия для печати
  

Работа работой, а отпуск – по расписанию. Пригревающее солнышко так и манит собрать чемоданы и уехать подальше от обыденной жизни навстречу приключениям. Омичи рассказали, как они планируют отдых в этом году, на какую сумму рассчитывают и по каким направлениям ляжет их путь.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
50% омичей предпочитают отдыхать вместе с семьей
24% респондентов указали, что кризис помешал им планировать в этом году свой отдых
29% омичей отдыхают раз в год
Июнь, 2015 год
Портал «Голос Омска» провел очередное исследование среди омских интернет-пользователей на одну из самых приятных тем наступившего лета. О своем жарком, во всех смыслах, отдыхе омичи рассказали, пройдя небольшой опрос.

Оказалось, что самым серьезным препятствием на пути к отдыху мечты в этом году стал кризис. Так, 71% респондентов указали, что нестабильная экономическая ситуация спутала все из туристические карты. Из них 24% признались, что им пришлось вовсе отказаться от отдыха до более спокойных времен. Но далеко не все поставили крест на своем летнем отдыхе. 34% из всех участников опроса нашли выход из положения и стали присматриваться к горящим турам, а также выбирать менее затратные направления для своего отдыха.

Несмотря на кризис, каждый пятый омич указал, что готов потратить на свой отдых 25 – 35 тысяч рублей (в расчете на одного человека). Чуть меньше, 15% омских интернет-пользователей, готовы отложить на летнее путешествие от 45 до 55 тысячи рублей на одного человека.

Куда же омичи готовы отправиться на эти деньги? Из российских направлений среди респондентов наибольшую популярность набрали Алтайский край (47%), Крым (38%) и Байкал (36%). А вот за границей горожан больше всего привлекают туры в Турцию (42%), Таиланд (37%) и Испания (33%).

Кроме того, омичи оценили работу местных туристических компаний и высказались по поводу их обслуживания. Так, 14% омских туристов, указали, что оказались совершенно недовольными обслуживанием турфирмы, которая помогала им спланировать свой отдых.

Наиболее частые замечания, звучавшие от респондентов, касались некомпетентности менеджеров в компании, дополнительных комиссий при возврате, а также плохого сервиса. Чаще всего омичи планируют свой отдых через Pegas Touristik, Coral Travel и Tez Tour. А вот из тех компаний, услугами которых омичи бы точно не воспользовались, лидерами стали «Три кита», «Азимут 360» и «География».

Инфографика:


71% омичей признались, что кризис помешал им в планировании летнего отдыха


Методика:
Количество респондентов - 200 человек
Выборка: омские интернет-пользователи разного пола и социального статуса
Возраст: от 18 до 35 лет
Погрешность: 3%

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ТЕМУ "ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ ОМСКА. АНАЛИЗ РЫНКА. ХАРАКТЕРИСТИКА, ОСОБЕННОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ": Turisticheskie-kompanii-Omska.-Analiz-rynka.pdf [229.98 Kb] (cкачиваний: 20)

ЗАКАЗАТЬ ПОДОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Внимание! Портал «Голос Омска» проводил данное исследование по инициативе "Омского маркетингового центра "Интервью". Опрос направлен на объективное изучение общественного мнения.

Спасибо всем участникам опроса!


Особую благодарность выражаем туристической компании "КИВИ-ТУР" за помощь в проведении розыгрыша призов среди участников данного опроса!


Текст и инфографика: Бабенко Екатерина
Комментарии (3)
Татьяна Васильевна 23 октября 2015 11:10
может и готовы выложить 25 тысяч рублей, да только сегодня на эти деньги никуда уже не съездить и нигде не отдохнуть
Цитировать          1
Лилия 26 октября 2015 10:54
я обычно каждый год выбираюсь отдыхать, но в этом году не получилось. всегда летаю через Пегас
Цитировать          2
Удивленная 25 декабря 2015 12:15
Цитата: Лилия
я обычно каждый год выбираюсь отдыхать, но в этом году не получилось. всегда летаю через Пегас


Интересно, где это у нас в омске можно работать чтобы каждый год ездить отдыхать за границу!!
Цитировать          3
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: