USD ЦБ 92.5058 EUR ЦБ 98.9118
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Если завтра война… Омичи признались, что готовы пойти защищать Родину

Если завтра война… Омичи признались, что готовы пойти защищать Родину

12-05-2015, 10:23
Просмотров: 1625
Комментариев: 1
Версия для печати
  

Этот праздник со слезами на глазах каждый год заставляет задуматься о ценности мира, о жестокости войны и о патриотизме нации. Портал «Голос Омска» спросил у своих подписчиков о празднике и о войне.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
55% омичей в случае начала войны, готовы сразу пойти защищать Родину
16% верят в возможность начала Третьей Мировой войны
48% омичей называют себя патриотами
70-летний день Победы отгремел своими салютами, прошел своими парадами и пробежал слезами на щеках ветеранов. Ежегодно омичи собираются вместе, чтобы порадоваться спокойному небу над головой, поблагодарить за это участников войны и почтить память тех, кто стойко защищал честь Родины. Согласно опросу, проведенному порталом «Голос Омска» среди своих подписчиков, выяснилось, что для 18% горожан празднование Дня Победы ограничивается просмотром праздничного салюта. По 15% респондентов указали, что 9 мая они смотрят по телевизору праздничные программы, ходят на парад и устраивают праздник в семейном кругу. Чуть меньше, 11% омичей, обычно выходят на массовое гуляние. По 10% отмечают праздник на даче, либо лично поздравляя ветеранов.

93% из всех участников опроса назвали себя патриотами своей Родины. Из них 45% уточнили, что они считают себя патриотами страны, но не государства. 6% признались, что никогда не были патриотами своей страны. Любопытно, что в аналогичном опросе за 2013 год, 9% горожан не посчитали себя патриотами России. Причем 55% горожан сразу пошли бы защищать Родину, в случае начала войны и только 3% указали, что уедут заграницу. За два года процент тех, кто готов взять в руки автомат и пойти в бой за свою страну увеличился. В 2013 году 40% выразили свою готовность к защите государства.

К слову, в возможность начала Третьей Мировой войны верят 16% опрошенных омичей. А 13% указали, что войны быть не может. В этом вопросе 65% не смогли дать однозначного ответа, но среди них считают, что скорее война возможна, чем нет – 23%.

Методика:
Количество респондентов: 102 человека
Выборка: омские интернет-пользователи разного пола и социального статуса
Возраст: от 18 до 35 лет
Погрешность: 3%

Спасибо всем участникам опроса!


Текст: Бабенко Екатерина
Рейтинг статьи:
Комментарии (1)
С.С.А. 12 мая 2015 13:17
ой все такие патриоты а дело коснется войны кто пойдет страну защищать? неужели все те кто на детских площадках бухает каждый день.. ага.. они за бутылку водки родину с патрахами продадут
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: