USD ЦБ 92.1314 EUR ЦБ 98.7079
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Прячется тот, кому есть, что скрывать!

Прячется тот, кому есть, что скрывать!

Автор: Анонимус
6-09-2016, 13:47
Просмотров: 1476
Комментариев: 0
Печатать
  
2 сентября на кандидата в депутаты Законодательного Собрания Омской области В.Л. Седельникова было подано заявление о подкупе в Избирательную комиссию Омской области, в Окружную избирательную комиссию Ленинско-Кировского одномандатного округа №13, в УМВД России по Омской области.

И уже 6 сентября В.Л. Седельников в спешном порядке удалил официальную страницу вконтакте и заблокировал официальный сайт.

Вот полный текст заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ.
В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02 мая 2006 № 59-ФЗ (далее –
Федеральный закон «Об обращениях граждан») направляю вам Заявление, содержащее сведения о нарушении закона, нарушении прав и свобод человека и гражданина, нарушение избирательных прав граждан.
 
В период с 09.07.2016 по 17.08.2016 кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Омской области шестого созыва Седельниковым Владимиром Лукьяновичем были трижды совершены действия, классифицирующиеся как подкуп избирателей. А именно: 09.07.2016 на официальном сайте Владимира Седельникова (sedelnikov.org), кандидат в депутаты Седельников либо лицо, действующее под его руководством, выложили на сайт информацию в разделе новости под заголовком «Когда двор – как сказка». В данной новости, кроме прочего, указывается, что некий избиратель
попросил Седельникова о помощи и тот, в свою очередь, пообещал ему ее оказать, а именно: «Владимира Седельникова берут за руку и о чем-то просят, что-то показывают, куда-то ведут. Выслушав внимательно своих избирателей, Седельников с минуту что-то обдумывает и говорит: «Мне
кажется, вам можно будет помочь с малыми архитектурными формами для украшения двора. И с этим мы поможем»
. Данный факт следует считать
подкупом избирателей согласно п.2 и п.5 ст. 56 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», так как данный поступок квалифицируется как «воздействие на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ».
 
Также информация об этом инциденте была размещена 11.07.2016 на странице Владимира Седельникова в социальной сети «ВКонтакте» по адресу
https://vk.com/wall372620734_7 и на странице интернет-журнала GLAGER в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://m.vk.com/wall-71142561_1911 .
15.07.2016 в Сквере-парке по улице Мельничной в районе улицы Нефтебаза состоялся концерт в рамках празднования 300-летия города Омска, на котором кандидат в депутаты Владимир Седельников в очередной раз совершил подкуп избирателей. На его официальном сайте Sedelnikov.org в разделе новости появилась информация касаемо этого мероприятия. В новостной статье, помимо прочего, было указано, что «Владимир Седельников вновь поднялся на сцену, чтобы отметить словами благодарности и вручить подарки семьям Черненко и Яненко». Также данная информация появилась и в интернет-журнале GLAGER с уточнениями о том, что «К слову, призовой фонд конкурса обеспечил и награждал победителей Владимир Седельников».
 
Так, в соответствии с п.2 и п.5 ст. 56 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», действия, совершаемые кандидатом в депутаты Седельниковым, должны быть расценены как подкуп избирателей, потому как он «вручал им денежные средства, подарки и иные материальные ценности». Эта информация расположена в интернете по адресам: http://sedelnikov.org/news/2016/2016-07-15/2016-07-15.php и https://m.vk.com/wall-71142561_1935 . 17.08.2016 по адресу улица Труда 10, улица Труда 12 проходила встреча жителей с кандидатом в депутаты Седельниковым В.Л. Местные жители обратились к нему за помощью в ремонте детской хоккейной площадки. На эту просьбу Седельников ответил, что во время предвыборной агитации он ее делать не будет, а как только изберется, обещает «закрыть этот вопрос». Таким образом, следует сделать вывод, что кандидат в депутаты Седельников обещает оказать услуги и передать материальные ценности избирателям в случае своего избрания, что согласно с п.2 и п.5 ст. 56 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» расценивается как подкуп избирателей. Прикрепляем ссылку на фрагмент видео со встречи с избирателями от 17.08.2016г.: https://www.youtube.com/watch?v=tZeDLrxdgG0.

Принимая во внимание, что все три акта подкупа избирателей проходили на территории Ленинского-Кировского одномандатного избирательного округа №13, на котором Седельников В.Л. и является выдвинутым и зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Омской области шестого созыва в период предвыборной агитации, иной трактовки его действий, кроме как направленных на оказание воздействия на избирателей 13 округа, нет.

Данные действия являются подкупом избирателей.

Определение подкупа дано в пункте 2 статьи 56 Федерального закона №67-ФЗ от 12 июня 2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об основных гарантиях»): «2. Кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, инициативной группе по проведению референдума, иным группам участников референдума и их уполномоченным представителям, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума запрещается осуществлять подкуп избирателей, участников референдума: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, кроме как за выполнение организационной работы (за сбор подписей избирателей, участников референдума, агитационную работу); производить вознаграждение избирателей, участников референдума, выполнявших указанную организационную работу, в зависимости от итогов голосования или обещать произвести такое вознаграждение; проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании, кампании референдума; предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях, а также воздействовать на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования), оказания услуг иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления».
 
Также обращаю внимание на то, что решение таких вопросов, как ремонт детской хоккейной площадки и приобретение «малых архитектурных форм» для дворов, не находится в компетенции Законодательного Собрания Омской области, а находится в компетенции органов местного самоуправления, именно – Омского городского Совета.

На основании всего вышеизложенного прошу:
1. Аннулировать регистрацию кандидата в депутаты Законодательного Собрания Омской области шестого созыва Седельникова Владимира Лукьяновича.
2. Дать письменный мотивированный ответ на заявление в порядке, установленном законодательством о выборах.
3. Дать письменный мотивированный ответ на заявление в порядке, установленном законодательством о выборах, прислав его на электронную почту.
Рейтинг сообщения:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: