USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Рейтинги: BBC Autos составил рейтинг самых популярных цветов автомобилей в мире

Рейтинги: BBC Autos составил рейтинг самых популярных цветов автомобилей в мире

28-10-2014, 08:45
Просмотров: 1843
Комментариев: 0
Версия для печати
  

BBC Autos проанализировал распространенность цветов авто, предпочтения производителей, автовладельцев, авто из большого кино и определил топ самых популярных цветов в мире.

Согласно результатам исследования, самым популярным цветом автомобиля в мире является белый. 29% всех машин, проданных в 2013 году, были выкрашены именно в этот цвет, показало недавнее исследование американской компании Axalta, производителя лакокрасочных покрытий.

Рейтинги: BBC Autos составил рейтинг самых популярных цветов автомобилей в мире


На втором месте цветовых предпочтений расположился черный. Исследователи указывают на некоторую символичность данного оттенка. Мятежники, отступники, одиночки и законченные злодеи ездят на черных машинах. Безумный Макс из одноименного фильма, бандит из фильма «Полицейский и бандит», профессор Фейт из «Больших гонок», полицейская парочка Сонни Крокетт и Рикардо Таббс из сериала «Полиция Майами. Отдел нравов» — у них у всех была идеальная «черная машина для плохих парней».

Рейтинги: BBC Autos составил рейтинг самых популярных цветов автомобилей в мире


На третьем месте серебристый цвет авто. Немецкие машины серебристого цвета существуют столько же, сколько сами немецкие машины. А вот темно-серый оказался на четвертом месте рейтинга.

Рейтинги: BBC Autos составил рейтинг самых популярных цветов автомобилей в мире


На пятом месте расположился красный цвет автомобилей. Самые разнообразные оттенки этого цвета покрывают созданные в середине прошлого века модели «Феррари» — Testarossa и GTO. Цветовая гамма Alfa Romeo 8C Competizione включает много оттенков красного, и каждый из них притягателен по-своему.

Холодный синий оттенок оказался еще ниже в рейтинге по популярности. Bleu de France — французский синий. Именно такой оттенок украшает кузова французских гоночных автомашин, форму французских спортивных команд и геральдические символы былых французских монархов, начиная с XII века.

Цвет "красного дерева", коричневый, заслужил седьмое место рейтинга. Стив Маккуин предпочитал "Феррари" этого благородного оттенка. Модель 250 GT Lusso могла бы уйти на аукционе в 2011 году за 600 тысяч долларов, но автомобиль цвета «красного дерева» от Маккуина была продана за сногсшибательную сумму в 2,3 миллиона долларов.

Следующим в рейтинге стал желтый цвет. Toyota 2000GT — самая дорогая японская машина, когда-либо проданная на аукционе. Она достигла конечной цены в 1,15 миллиона долларов в 2013 году. Вряд ли на цену серьезно повлиял ее бледно-желтый цвет (Bendix yellow). Левый руль этой модели оказался куда более существенным преимуществом. Однако и кремовая краска тоже не повредила ее перспективам.

И последнее место рейтинга заслужил зеленый цвет. Plymouth Superbird 1970 года бледно-зеленого цвета оттенка лайма (Limelight) – настоящее пиршество для глаз. Его трудно спутать с ядовито-зеленым, буквально гадючьим цветом (Viper green) Porsche 911 Carrera RS, выпущенной в 1973 году. Но если мы хотим быть абсолютно честными, следует сказать, что самая красивая машина зеленого цвета всех времен родом из Ковентри. Это единственная в своем роде сенсационная модель от «Ягуара» — Jaguar XJ13.


Компания Axalta обратила внимание на то, что лишь 3% автомобилей, проданных во всем мире в 2013 году, отклонились от вышеназванных цветов.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: